"КЭС-БАСКЕТ"

Школа не первый год принимает участие в Чемпионате Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Данный проект призван популяризовать спорт и здоровый образ жизни среди подростков, а также — улучшить материально-техническую базу общеобразовательных организаций. Баскетбол один из популярных видов спорта в школе. До 50 человек занимается баскетболом в школьной секции и в ДЮСШ по баскетболу. Результат — команда школы непосредственного чемпиона и призера г.  Йошкар-Ола и республики Марий - Эл по баскетболу.

Ученица нашей школы Антипова Лена занимающиеся в секции баскетбола стала абсолютной чемпионкой России в олимпиаде по предмету физическая культура.

Ученица Бердышева Кристина играла в сборной команде Республики Марий — Эл, в вашей книге по баскетболу.